Sterling Sound

88 Tenth Ave, 6th Floor New York, NY 10011 212.604.9433 inquiries@sterling-sound.com

Horas de Trabalho

Segunda a Sexta 10:00AM to 06:00 PM Sábado: Fechado Domingo: Fechado

Metro NYC

Pegue o trem A, C ou E para a rua 14thou o L para a avenida 8th. Entre no mercado Chelsea entre a 15th e 16th na avenida 10th . Depois das 07:00PM siga entre a 15th e 16th pela avenida 9th

EUA

Katy Samwell | Gerente de Projetos katy.samwell@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Reservando Atualmente: Tom Coyne, Randy Merrill, Aya Merrill, Jay Franco, Idania Valencia
Stephanie Geny | Gerente de Projetos stephanie.geny@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Reservando Atualmente: Ted Jensen, Justin Shturtz, Will Quinnell
Robert Robles | Gerente de Projetos robert.robles@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Reservando Atualmente: Chris Gehringer, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)
Leigh Peterson | Gerente de Projetos leigh.peterson@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Reservando Atualmente: Greg Calbi, Ryan Smith, Steve Fallone
Mark Glaser | Gerente de Projetos mark.glaser@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Reservando Atualmente: Joe LaPorta, UE Nastasi

Argentina

Simone Calbi | Coordenador do Projetos simone.calbi@sterling-sound.com Tel: (c) +54 9 221 481- 6737 | Skype: simonecalbi11
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Austrália

Daniel Leffler | Coordenador do Projetos daniel.leffler@sterling-sound.com Tel: (t) 0420 302 335 | (c) 0420 302 335
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Helio Leite | Coordenador do Projetos helio.leite@sterling-sound.com Tel: (c) (+5511) 99108-7891 Skype: helioplf | WhatsApp: 11-99108-7891
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

China / Taiwan

Marcus Rowland / 中文 | Coordenador do Projetos marcus.rowland@outdustry.com Tel: (t) +86 185 1108 0745 WeChat: marcalexr
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Croácia

Miro Vidovic | Coordenador do Projetos info@morris-studio.com Tel: (t) 385 1 4811 359 | (c) 385 91 518 2446
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

França

Stephanie Geny | Coordenador do Projetos stephanie.geny@sterling-sound.com Tel: +1 212 604 9433
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Alemanha

Peter Schmidt | Coordenador do Projetos - Germany, Austria, & Switzerland euro.berlin@sterling-sound.com Tel: 49 (171) 973 3190
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Grécia

Kostas Kalimeris | Coordenador do Projetos kostas.kalimeris@sterling-sound.com Tel: (t) (0030) 21088104886 | (c) (0030) 6946282724 | Fax: (0030) 2108102533
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Hong Kong / Macau

Schumann Lee | Coordenador do Projetos schumann.lee@sterling-sound.com Tel: 852-9388-2488 (Schumann / English & Cantonese) Tel2 : 852-9696-3373 (Anita / Cantonese & Mandarin) Fax: 852-2572-9008
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Itália

Roberto Rosu | Coordenador do Projetos roberto.rosu@sterling-sound.com Tel: (t) 39.330.922.322 | (c) 39.330.922.322
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Japão

Masako Nakanishi | Coordenador do Projetos masako.nakanishi@sterling-sound.com Tel: (t) 0 80.5492.2997 | (c) 080.5492.2997
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Coréia

Jenna Cho | Coordenador do Projetos jenna.cho@sterling-sound.com Tel: (c) +1 203.517.8314
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

México

Emilio Avila | Coordenador do Projetos emilio.avila@sterling-sound.com Tel: (t) 52 36 77 83 | (c) 19 4231 28
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Nova Zelândia

Steve Roberts | Coordenador do Projetos steve.roberts@sterling-sound.com Tel: (t) 64 21 277 9070 | (c) 64 21 277 9070
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Turquia

Alp Turac | Coordenador do Projetos alp.turac@sterling-sound.com Tel: (t) 0 212 292 5080 | (c) 532 323 2515
Reservando Atualmente:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)