Sterling Sound

88 Tenth Ave, 6th Floor New York, NY 10011 212.604.9433 inquiries@sterling-sound.com

営業時間

月曜日〜金曜日: 10:00AM to 6:00 PM 土曜日: 休業 日曜日: 休業

NYC地下鉄でのアクセス

A、C、Eライン 14th St.、もしくはLライン 8th Avenue下車。 14th St.もしくは15th St.を 9th Avenue(西)の方角へ歩く。 9th Avenue (15th Street と 16th Street 間)からチェルシーマーケット・ビルに入り、突き当たり 10th Avenue まで進む。 10th Avenue ビル出口の手前左手に見える Sterling Sound の標識をたどり、エレベーターで6階まで上がる。

アメリカ合衆国

Katy Samwell | プロジェクト・マネージャー katy.samwell@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
担当エンジニア Tom Coyne, Randy Merrill, Ryan Smith, Jay Franco, Idania Valencia, Joe Nino-Hernes
Stephanie Geny | プロジェクト・マネージャー stephanie.geny@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
担当エンジニア Ted Jensen, Justin Shturtz, Will Quinnell
Robert Robles | プロジェクト・マネージャー robert.robles@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
担当エンジニア Chris Gehringer, Seth Foster
Leigh Peterson | プロジェクト・マネージャー leigh.peterson@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
担当エンジニア Greg Calbi, Steve Fallone
Mark Glaser | プロジェクト・マネージャー mark.glaser@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
担当エンジニア Joe LaPorta, UE Nastasi, Aya Merrill

アルゼンチン

Simone Calbi | プロジェクト・コーディネーター simone.calbi@sterling-sound.com Tel: (c) +54 9 221 481- 6737 | Skype: simonecalbi11
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

オーストラリア

Daniel Leffler | プロジェクト・コーディネーター daniel.leffler@sterling-sound.com Tel: (t) 0420 302 335 | (c) 0420 302 335
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Helio Leite | プロジェクト・コーディネーター helio.leite@sterling-sound.com Tel: (c) (+5511) 99108-7891 Skype: helioplf | WhatsApp: 11-99108-7891
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

中国 ・台湾

Marcus Rowland / 中文 | プロジェクト・コーディネーター marcus.rowland@outdustry.com Tel: (t) +86 185 1108 0745 WeChat: marcalexr
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

クロアチア

Miro Vidovic | プロジェクト・コーディネーター info@morris-studio.com Tel: (t) 385 1 4811 359 | (c) 385 91 518 2446
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

フランス

Stephanie Geny | プロジェクト・コーディネーター stephanie.geny@sterling-sound.com Tel: +1 212 604 9433
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

ドイツ

Peter Schmidt | プロジェクト・コーディネーター - Germany, Austria, & Switzerland euro.berlin@sterling-sound.com Tel: 49 (171) 973 3190
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

ギリシャ

Kostas Kalimeris | プロジェクト・コーディネーター kostas.kalimeris@sterling-sound.com Tel: (t) (0030) 21088104886 | (c) (0030) 6946282724 | Fax: (0030) 2108102533
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

香港 ・マカオ

Schumann Lee | プロジェクト・コーディネーター schumann.lee@sterling-sound.com Tel: 852-9388-2488 (Schumann / English & Cantonese) Tel2 : 852-9696-3373 (Anita / Cantonese & Mandarin) Fax: 852-2572-9008
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

イタリア

Roberto Rosu | プロジェクト・コーディネーター roberto.rosu@sterling-sound.com Tel: (t) 39.330.922.322 | (c) 39.330.922.322
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

日本

Masako Nakanishi | プロジェクト・コーディネーター masako.nakanishi@sterling-sound.com Tel: (t) 0 80.5492.2997 | (c) 080.5492.2997
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

韓国

Jenna Cho | プロジェクト・コーディネーター jenna.cho@sterling-sound.com Tel: (c) +1 203.517.8314
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

メキシコ

Emilio Avila | プロジェクト・コーディネーター emilio.avila@sterling-sound.com Tel: (t) 52 36 77 83 | (c) 19 4231 28
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

ニュージーランド

Steve Roberts | プロジェクト・コーディネーター steve.roberts@sterling-sound.com Tel: (t) 64 21 277 9070 | (c) 64 21 277 9070
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

トルコ

Alp Turac | プロジェクト・コーディネーター alp.turac@sterling-sound.com Tel: (t) 0 212 292 5080 | (c) 532 323 2515
担当エンジニア

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)