Sterling Sound

88 Tenth Ave, 6th Floor New York, NY 10011 212.604.9433 inquiries@sterling-sound.com

Orari di Apertura

Da Lunedí a Venerdí dalle 10:00 a le 18:00 Sabato: Chiuso Domenica: Chiuso

Metropolitana di New York

Prendete la linea A, C o E fino alla 14th St., o la linea L fino alla 8th Avenue Entrate nel Chelsea Market tra la 15th e la 16th sulla 10th Avenue Dopo le 19:00, entrate tra la 15th e la 16th sulla 9th Avenue

Stati Uniti d'America

Katy Samwell | Project Manager katy.samwell@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Attualmente booking per Tom Coyne, Randy Merrill, Aya Merrill, Jay Franco
Stephanie Geny | Project Manager stephanie.geny@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Attualmente booking per Ted Jensen, Justin Shturtz, Will Quinnell, Alexis Psaroudakis
Robert Robles | Project Manager robert.robles@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Attualmente booking per Chris Gehringer, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)
Leigh Peterson | Project Manager leigh.peterson@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Attualmente booking per Greg Calbi, Ryan Smith, Steve Fallone
Mark Glaser | Project Manager mark.glaser@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Attualmente booking per Joe LaPorta, UE Nastasi

Argentina

Simone Calbi | Project Coordinator simone.calbi@sterling-sound.com Tel: (c) +54 9 221 481- 6737 | Skype: simonecalbi11
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Australia

Daniel Leffler | Project Coordinator daniel.leffler@sterling-sound.com Tel: (t) 0420 302 335 | (c) 0420 302 335
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Helio Leite | Project Coordinator helio.leite@sterling-sound.com Tel: (c) (+5511) 99108-7891 Skype: helioplf | WhatsApp: 11-99108-7891
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Cina / Taiwan

Marcus Rowland / 中文 | Project Coordinator marcus.rowland@outdustry.com Tel: (t) +86 185 1108 0745 WeChat: marcalexr
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Croazia

Miro Vidovic | Project Coordinator info@morris-studio.com Tel: (t) 385 1 4811 359 | (c) 385 91 518 2446
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Francia

Stephanie Geny | Project Coordinator stephanie.geny@sterling-sound.com Tel: +1 212 604 9433
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Germania

Peter Schmidt | Project Coordinator - Germany, Austria, & Switzerland euro.berlin@sterling-sound.com Tel: 49 (171) 973 3190
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Grecia

Kostas Kalimeris | Project Coordinator kostas.kalimeris@sterling-sound.com Tel: (t) (0030) 21088104886 | (c) (0030) 6946282724 | Fax: (0030) 2108102533
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Hong Kong / Macau

Schumann Lee | Project Coordinator schumann.lee@sterling-sound.com Tel: 852-9388-2488 (Schumann / English & Cantonese) Tel2 : 852-9696-3373 (Anita / Cantonese & Mandarin) Fax: 852-2572-9008
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Italia

Roberto Rosu | Project Coordinator roberto.rosu@sterling-sound.com Tel: (t) 39.330.922.322 | (c) 39.330.922.322
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Giappone

Masako Nakanishi | Project Coordinator masako.nakanishi@sterling-sound.com Tel: (t) 0 80.5492.2997 | (c) 080.5492.2997
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Corea

Jenna Cho | Project Coordinator jenna.cho@sterling-sound.com Tel: (c) +1 203.517.8314
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Messico

Emilio Avila | Project Coordinator emilio.avila@sterling-sound.com Tel: (t) 52 36 77 83 | (c) 19 4231 28
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Nuova Zelanda

Steve Roberts | Project Coordinator steve.roberts@sterling-sound.com Tel: (t) 64 21 277 9070 | (c) 64 21 277 9070
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)

Turchia

Alp Turac | Project Coordinator alp.turac@sterling-sound.com Tel: (t) 0 212 292 5080 | (c) 532 323 2515
Attualmente booking per

Ted Jensen, Greg Calbi, Tom Coyne, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Justin Shturtz, Steve Fallone, UE Nastasi, Randy Merrill, Aya Merrill, Will Quinnell, Jay Franco, Seth Foster, Alexis Psaroudakis, Ray Janos (Vinyl)