Sterling Sound

88 Tenth Ave, Piso 6 Nueva York, NY 10011 212.604.9433 inquiries@sterling-sound.com

Horario de atención

Lunes - Viernes: 10:00AM a 06:00 PM Sábado: Cerrado Domingo: Cerrado

NYC Subway

Tome el A, C, E o el tren a la calle 14, o la L a la 8 ª Avenida Introduzca el Chelsea Market entre 15 y 16 en la Avenida 10 Después de las 7:00 pm INGRESE entre 15 y 16 en la Avenida 9

EE.UU.

Katy Samwell | Project Manager katy.samwell@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Actualmente reserva: Tom Coyne, Randy Merrill, Aya Merrill, Jay Franco, Idania Valencia
Stephanie Geny | Project Manager stephanie.geny@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Actualmente reserva: Ted Jensen, Justin Shturtz, Will Quinnell
Robert Robles | Project Manager robert.robles@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Actualmente reserva: Chris Gehringer, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)
Leigh Peterson | Project Manager leigh.peterson@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Actualmente reserva: Greg Calbi, Ryan Smith, Steve Fallone
Mark Glaser | Project Manager mark.glaser@sterling-sound.com Tel: 212.604.9433 | Fax: 646.304.0470
Actualmente reserva: Joe LaPorta, UE Nastasi

Argentina

Simone Calbi | Coordinador del Proyecto simone.calbi@sterling-sound.com Tel: (c) +54 9 221 481- 6737 | Skype: simonecalbi11
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Australia

Daniel Leffler | Coordinador del Proyecto daniel.leffler@sterling-sound.com Tel: (t) 0420 302 335 | (c) 0420 302 335
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Helio Leite | Coordinador del Proyecto helio.leite@sterling-sound.com Tel: (c) (+5511) 99108-7891 Skype: helioplf | WhatsApp: 11-99108-7891
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

China / Taiwán

Marcus Rowland / 中文 | Coordinador del Proyecto marcus.rowland@outdustry.com Tel: (t) +86 185 1108 0745 WeChat: marcalexr
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Croacia

Miro Vidovic | Coordinador del Proyecto info@morris-studio.com Tel: (t) 385 1 4811 359 | (c) 385 91 518 2446
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Francia

Stephanie Geny | Coordinador del Proyecto stephanie.geny@sterling-sound.com Tel: +1 212 604 9433
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Alemania

Peter Schmidt | Coordinador del Proyecto - Germany, Austria, & Switzerland euro.berlin@sterling-sound.com Tel: 49 (171) 973 3190
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Grecia

Kostas Kalimeris | Coordinador del Proyecto kostas.kalimeris@sterling-sound.com Tel: (t) (0030) 21088104886 | (c) (0030) 6946282724 | Fax: (0030) 2108102533
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Hong Kong / Macao

Schumann Lee | Coordinador del Proyecto schumann.lee@sterling-sound.com Tel: 852-9388-2488 (Schumann / English & Cantonese) Tel2 : 852-9696-3373 (Anita / Cantonese & Mandarin) Fax: 852-2572-9008
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Italia

Roberto Rosu | Coordinador del Proyecto roberto.rosu@sterling-sound.com Tel: (t) 39.330.922.322 | (c) 39.330.922.322
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Japón

Masako Nakanishi | Coordinador del Proyecto masako.nakanishi@sterling-sound.com Tel: (t) 0 80.5492.2997 | (c) 080.5492.2997
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Corea

Jenna Cho | Coordinador del Proyecto jenna.cho@sterling-sound.com Tel: (c) +1 203.517.8314
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

México

Emilio Avila | Coordinador del Proyecto emilio.avila@sterling-sound.com Tel: (t) 52 36 77 83 | (c) 19 4231 28
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Nueva Zelanda

Steve Roberts | Coordinador del Proyecto steve.roberts@sterling-sound.com Tel: (t) 64 21 277 9070 | (c) 64 21 277 9070
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)

Turquía

Alp Turac | Coordinador del Proyecto alp.turac@sterling-sound.com Tel: (t) 0 212 292 5080 | (c) 532 323 2515
Actualmente reserva:

Ted Jensen, Tom Coyne, Greg Calbi, Chris Gehringer, Joe LaPorta, Ryan Smith, Randy Merrill, UE Nastasi, Justin Shturtz, Steve Fallone, Will Quinnell, Idania Valencia, Aya Merrill, Jay Franco, Seth Foster, Ray Janos (Vinyl)